Programación

25 febrero 2015 | en PROGRAMAS | Comentarios Desactivados en Programación

 

RICARDO ROCHA • Detrás de la Noticia • 6:30 – 7:00 hrs.

Analiza los temas más relevantes del momento, con la colaboración de grandes personalidades, quienes junto con Rocha, hacen entrevistas, mesas de debate, hablan sobre cultura, política y deportes, entre otros temas.

 

 

 


 

02-prog-AMedina

 

ARTURO MEDINA • NotiFórmula AM • 7:00 – 9:00 hrs.

Noticiero matutino con información del momento, un excelente trabajo periodístico y un punto de vista profesional y reflexivo de su conductor y colaboradores, tratando los asuntos de mayor interés para los radioescuchas.

 

 

 


 

OSCAR MARIO BETETA • En los Tiempos de la Radio • 9:00 – 11:00 hrs.

Programa noticioso que informa y analiza los acontecimientos más importantes ocurridos en México y el mundo, con el tono reflexivo y analítico de Oscar Mario Beteta.

 

 

 


 

 

ALFREDO PALACIOS • Salud y Belleza • 11:00 – 12:00 hrs.

Enfocado a personas preocupadas por su aspecto físico y salud, en donde Alfredo brinda consejos prácticos, con su singular carisma y familiaridad con el radioescucha.

 

 

 


 

 

MAXINE WOODSIDE • Todo para la Mujer • 12:00 – 14:00 hrs.

Desde hace más de 21 años ha manejado magistralmente un programa lleno de interés y gracia. Maxine alcanza los puntos de audiencia más altos de toda la radio en México en programas femeninos.

 

 

 


 

06-prog-PSuarez

 

PATRICIA SUÁREZ • NotiFórmula PM • 14:00 – 14:30 hrs.

Espacio informativo con las noticias puntuales más importantes que acontecen en Quintana Roo, con notas objetivas y veraces, y el tono dinámico que caracteriza a su conductora.

 

 

 


 

 

JOAQUÍN LÓPEZ DÓRIGA • 14:30 – 16:30 hrs.

Con el profesionalismo, seriedad y agilidad que lo caracterizan, “Teacher” López Dóriga logra estructurar uno de los noticieros más importantes de la radio en México.

 

 

 


 

 

EDUARDO RUIZ HEALY • 16:30 – 18:00 hrs.

Noticiario de información general, política, económica, deportiva, cultural y de entretenimiento, nacional e internacional; con entrevistas y secciones de información útil y práctica.

 

 

 


 

 

RAÚL ORVAÑANOS • La Fórmula es… Deportes • 18:00 – 19:00 hrs.

Raúl Orvañanos y su equipo conducen este dinámico programa de entrevistas, comentarios, discusión y polémica de todo lo que sucede en torno al mundo del deporte.

 

 

 


 

 

JOSÉ CÁRDENAS Informa • 19:00 – 21:00 hrs.

Espacio donde tienen cabida “Todas las Noticias y todas las Voces”. Con la audacia que lo caracteriza, José Cárdenas hace de éste, un programa actual, se pone en contacto con los protagonistas de las noticias.

 

 

 


 

 

JOSÉ YUSTE, MARICARMEN CORTÉS, MARCO ANTONIO MARES • Fórmula Financiera • 21:00 – 23:00 hrs.

Gran equipo de comentaristas que informan sobre los cambios financieros que se viven en México y el mundo, con la última información de los cierres de las bolsas más importantes.

 

 

 


RUBÉN GARCÍA CASTILLO • La Mano Peluda • 22:00 – 23:00 hrs.

La Mano Peluda es un programa del concepto radio-terror, que revive la tradición popular de escuchar experiencias sobrenaturales reuniendo a la familia.


 

SÁBADOS

 

_01-Gerardo
06:30 – 08:00
Gerardo Medina
Estilo de Vida

–05-Jaime
08:00 – 09:00
Jaime Núñez
Fórmula Noticias

 

–06-Pili
09:00 – 11:00
Pilar Jufresa

 

–07-alfredo
11:00 – 13:00
Alfredo Palacios
Salud y Belleza

 

–08-Maxine
13:00 – 15:00
Maxine Woodside
Todo para la Mujer

 

–09-Feregrino
15:00 – 16:00
Manuel Feregrino
Fórmula Fin de Semana

 

–10-doriga
16:00 – 17:00
Joaquín López Dóriga

 

–logo
17:00 – 18:00
José Manuel Villalpando
La Historia que Quiero Vivir

 

18:00 – 19:00
Flor Rubio
Fórmula Espectacular

 

–03-Cardenas
19:00 – 21:00
José Cárdenas
José Cárdenas Informa

 

–12-lolita
21:00 – 22:00
Lolita de la Vega
Frente a Frente

 

–13-healy
22:00 – 23:00
Eduardo Ruiz Healy
Fuego Cruzado

 

–logo
23:00 -23:30
Andrea Valeria 
Cielo y Movimiento

_01-Gerardo
22:30 – 24:00
Gerardo Medina
Estilo de Vida

 

DOMINGOS

 

_01-Gerardo
06:30 – 08:00
Gerardo Medina
Estilo de Vida

–05-Jaime
08:00 – 09:30
Jaime Núñez
Fórmula Noticias

 

–15-jesus
09:30 – 10:00
Jesús Alonso Iglesias
Travel Report

 

–14-janett
10:00 – 11:00
Janett Arceo
La Mujer Actual

 

–07-alfredo
11:00 – 13:00
Alfredo Palacios
Salud y Belleza

 

–08-Maxine
13:00 – 15:00
Maxine Woodside
Todo para la Mujer

 

 


15:00 – 16:00
Juan Francisco Rocha
Fórmula Noticias

 

–10-doriga
16:00 – 17:00
Joaquín López Dóriga

 

–09-Feregrino
17:00 – 18:00
Manuel Feregrino
Fórmula Fin de Semana

 

–logo
18:00 – 19:00
Chacho López
Chacho López en Fórmula

 

–logo
19:00 – 20:00
Juan Francisco Rocha
Informa…

 

20:00 – 21:00
Flor Rubio
Fórmula Dominical

 

–logo
21:00 – 22:00
Maru Rojas
En Fórmula

 

–18-taurina
22:00 – 23:00
Heriberto Murrieta y Alejandro Silveti
Fórmula Taurina

 

–logo
23:00 – 24:00
La Hora Nacional

 

Comentarios

Pin It

Noticias Relacionadas

Comments are closed.

« »