Programación

RICARDO ROCHA • Detrás de la Noticia • 6:00 – 7:00 hrs.

Analiza los temas más relevantes del momento, con la colaboración de grandes personalidades, quienes junto con Rocha, hacen entrevistas, mesas de debate, hablan sobre cultura, política y deportes, entre otros temas.

ARTURO MEDINA • NotiFórmula AM • 7:00 – 9:00 hrs.

Noticiero matutino con información del momento, un excelente trabajo periodístico y un punto de vista profesional y reflexivo de su conductor y colaboradores, tratando los asuntos de mayor interés para los radioescuchas.

OSCAR MARIO BETETA • En los Tiempos de la Radio • 9:00 – 10:00 hrs.

Programa noticioso que informa y analiza los acontecimientos más importantes ocurridos en México y el mundo, con el tono reflexivo y analítico de Oscar Mario Beteta.

ALFREDO PALACIOS • Salud y Belleza • 10:00 – 11:00 hrs.

Enfocado a personas preocupadas por su aspecto físico y salud, en donde Alfredo brinda consejos prácticos, con su singular carisma y familiaridad con el radioescucha.

MAXINE WOODSIDE • Todo para la Mujer • 11:00 – 13:00 hrs.

Desde hace más de 21 años ha manejado magistralmente un programa lleno de interés y gracia. Maxine alcanza los puntos de audiencia más altos de toda la radio en México en programas femeninos.

paty noti

PATRICIA SUÁREZ • NotiFórmula PM • 13:00 – 13:30 hrs.

Espacio informativo con las noticias puntuales más importantes que acontecen en Quintana Roo, con notas objetivas y veraces, y el tono dinámico que caracteriza a su conductora.

JOAQUÍN LÓPEZ DÓRIGA • 13:30 – 15:30 hrs.

Con el profesionalismo, seriedad y agilidad que lo caracterizan, “Teacher” López Dóriga logra estructurar uno de los noticieros más importantes de la radio en México.

EDUARDO RUIZ HEALY • 15:30 – 17:00 hrs.

Noticiario de información general, política, económica, deportiva, cultural y de entretenimiento, nacional e internacional; con entrevistas y secciones de información útil y práctica.

RAÚL ORVAÑANOS • La Fórmula es… Deportes • 17:00 – 18:00 hrs.

Raúl Orvañanos y su equipo conducen este dinámico programa de entrevistas, comentarios, discusión y polémica de todo lo que sucede en torno al mundo del deporte.

JOSÉ CÁRDENAS Informa • 18:00 – 20:00 hrs.

Espacio donde tienen cabida “Todas las Noticias y todas las Voces”. Con la audacia que lo caracteriza, José Cárdenas hace de éste, un programa actual, se pone en contacto con los protagonistas de las noticias.

JOSÉ YUSTE, MARICARMEN CORTÉS, MARCO ANTONIO MARES • Fórmula Financiera • 20:00 – 22:00 hrs.

Gran equipo de comentaristas que informan sobre los cambios financieros que se viven en México y el mundo, con la última información de los cierres de las bolsas más importantes.

PEI GARZA • Tendencias • 22:00 – 23:00 hrs.

Dirigido a una audiencia de entre 20 y 40 años, con contenidos de actualidad. Se busca transmitir información y entretenimiento con un toque divertido y ocurrente. Pei Garza da los mejores tips en tendencias de salud, belleza, moda, entretenimiento, tecnologías y estilo de vida.

Sábados

11:00 – 13:00

05:00 – 07:00

Gerardo Medina

Estilo de Vida

07:00 – 09:00

Jaime Núñez

Fórmula Noticias

09:00 – 11:00

Pilar Jufresa

ReFormulando

11:00 – 12:00

Alfredo Palacios

Salud y Belleza

patricia suarez

12:00 – 13:00

Patricia Suárez y los chefs Karla Enciso y Federico López

El Mundo en un Bocado

13:00 – 14:00

Maxine Woodside

Todo para la Mujer

14:00 – 15:00

Manuel Feregrino

Fórmula Fin de Semana

15:00 – 16:00

Joaquín López Dóriga

16:00 – 17:00

Rigolleti

Fórmula Auto Trend

17:00 – 18:00

Irene Moreno, Tere Aviña

Mujeres Mejorando el Mundo

18:00 – 20:00

José Cárdenas

José Cárdenas Informa

20:00 – 21:00

Lolita de la Vega

Frente a Frente

21:00 – 22:00

Efrén Huerta

Fórmula Musical del Recuerdo

22:00 – 22:30

Andrea Valeria

Cielo y Movimiento

22:30 – 24:00

Gerardo Medina

Estilo de Vida

Domingos

06:00 – 07:00

Gerardo Medina

Estilo de Vida

07:00 – 9:00

Jaime Núñez

Fórmula Noticias

9:00 – 10:00

Janett Arceo

La Mujer Actual

james mini

10:00 – 11:00

James Tobin

Ola Inmobiliaria

consulta mini

11:00 – 12:00

Ángel Casas, Jimena Lasa

Consulta Saludable

12:00 – 14:00

Maxine Woodside

Todo para la Mujer

14:00 – 15:00

Juan Francisco Rocha

Fórmula Noticias

15:00 – 16:00

Joaquín López Dóriga

16:00 – 17:00

Manuel Feregrino

Fórmula Fin de Semana

17:00 – 18:00

Chacho López, Alberto Lazcano

Chacho López en Fórmula

18:00 – 19:00

Juan Francisco Rocha

Informa…

19:00 – 20:00

Flor Rubio

Fórmula Dominical

20:00 – 21:00

Maru Rojas

En Fórmula

21:00 – 22:00

Heriberto Murrieta y Alejandro Silveti

Fórmula Taurina

22:00 – 23:00

La Hora Nacional

23:00 – 24:00

Gerardo Medina

Estilo de Vida

Calendario

julio 2019
L M X J V S D
« Jun    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
ADS