Programación

RICARDO ROCHA • Detrás de la Noticia • 6:30 – 7:00 hrs.

Analiza los temas más relevantes del momento, con la colaboración de grandes personalidades, quienes junto con Rocha, hacen entrevistas, mesas de debate, hablan sobre cultura, política y deportes, entre otros temas.

ARTURO MEDINA • NotiFórmula AM • 7:00 – 9:00 hrs.

Noticiero matutino con información del momento, un excelente trabajo periodístico y un punto de vista profesional y reflexivo de su conductor y colaboradores, tratando los asuntos de mayor interés para los radioescuchas.

OSCAR MARIO BETETA • En los Tiempos de la Radio • 9:00 – 11:00 hrs.

Programa noticioso que informa y analiza los acontecimientos más importantes ocurridos en México y el mundo, con el tono reflexivo y analítico de Oscar Mario Beteta.

ALFREDO PALACIOS • Salud y Belleza • 11:00 – 12:00 hrs.

Enfocado a personas preocupadas por su aspecto físico y salud, en donde Alfredo brinda consejos prácticos, con su singular carisma y familiaridad con el radioescucha.

MAXINE WOODSIDE • Todo para la Mujer • 12:00 – 14:00 hrs.

Desde hace más de 21 años ha manejado magistralmente un programa lleno de interés y gracia. Maxine alcanza los puntos de audiencia más altos de toda la radio en México en programas femeninos.

PATRICIA SUÁREZ • NotiFórmula PM • 14:00 – 14:30 hrs.

Espacio informativo con las noticias puntuales más importantes que acontecen en Quintana Roo, con notas objetivas y veraces, y el tono dinámico que caracteriza a su conductora.

JOAQUÍN LÓPEZ DÓRIGA • 14:30 – 16:30 hrs.

Con el profesionalismo, seriedad y agilidad que lo caracterizan, “Teacher” López Dóriga logra estructurar uno de los noticieros más importantes de la radio en México.

EDUARDO RUIZ HEALY • 16:30 – 18:00 hrs.

Noticiario de información general, política, económica, deportiva, cultural y de entretenimiento, nacional e internacional; con entrevistas y secciones de información útil y práctica.

RAÚL ORVAÑANOS • La Fórmula es… Deportes • 18:00 – 19:00 hrs.

Raúl Orvañanos y su equipo conducen este dinámico programa de entrevistas, comentarios, discusión y polémica de todo lo que sucede en torno al mundo del deporte.

JOSÉ CÁRDENAS Informa • 19:00 – 21:00 hrs.

Espacio donde tienen cabida “Todas las Noticias y todas las Voces”. Con la audacia que lo caracteriza, José Cárdenas hace de éste, un programa actual, se pone en contacto con los protagonistas de las noticias.

JOSÉ YUSTE, MARICARMEN CORTÉS, MARCO ANTONIO MARES • Fórmula Financiera • 21:00 – 23:00 hrs.

Gran equipo de comentaristas que informan sobre los cambios financieros que se viven en México y el mundo, con la última información de los cierres de las bolsas más importantes.

PEI GARZA • Tendencias • 23:00 – 24:00 hrs.

Dirigido a una audiencia de entre 20 y 40 años, con contenidos de actualidad. Se busca transmitir información y entretenimiento con un toque divertido y ocurrente. Pei Garza da los mejores tips en tendencias de salud, belleza, moda, entretenimiento, tecnologías y estilo de vida.

Sábados

06:30 – 08:00

Gerardo Medina

Estilo de Vida

08:00 – 09:00

Jaime Núñez

Fórmula Noticias

09:00 – 11:00

Pilar Jufresa

ReFormulando

11:00 – 13:00

Alfredo Palacios

Salud y Belleza

13:00 – 15:00

Maxine Woodside

Todo para la Mujer

15:00 – 16:00

Manuel Feregrino

Fórmula Fin de Semana

16:00 – 17:00

Joaquín López Dóriga

17:00 – 18:00

Rigolleti

Fórmula Auto Trend

18:00 – 19:00

Flor Rubio

Fórmula Espectacular

19:00 – 21:00

José Cárdenas

José Cárdenas Informa

21:00 – 22:00

Lolita de la Vega

Frente a Frente

22:00 – 23:00

Eduardo Ruiz Healy

Fuego Cruzado

23:00 – 23:30

Andrea Valeria

Cielo y Movimiento

22:30 – 24:00

Gerardo Medina

Estilo de Vida

Domingos

06:30 – 08:00

Gerardo Medina

Estilo de Vida

08:00 – 10:00

Jaime Núñez

Fórmula Noticias

10:00 – 11:00

Janett Arceo

La Mujer Actual

11:00 – 13:00

Alfredo Palacios

Salud y Belleza

13:00 – 15:00

Maxine Woodside

Todo para la Mujer

15:00 – 16:00

Juan Francisco Rocha

Fórmula Noticias

16:00 – 17:00

Joaquín López Dóriga

17:00 – 18:00

Manuel Feregrino

Fórmula Fin de Semana

18:00 – 19:00

Chacho López

Chacho López en Fórmula

19:00 – 20:00

Juan Francisco Rocha

Informa…

20:00 – 21:00

Flor Rubio

Fórmula Dominical

21:00 – 22:00

Maru Rojas

En Fórmula

22:00 – 23:00

Heriberto Murrieta y Alejandro Silveti

Fórmula Taurina

23:00 – 24:00

La Hora Nacional

Calendario

noviembre 2018
L M X J V S D
« Oct    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
ADS